Гидрометцентр Татарстана прогнозирует жару в +39 градусов и кратковременные дожди

Дождь с грозой ожидается в воскресенье.
Дождь с грозой ожидается в воскресенье.

В Татарстане погодные условия продолжают формироваться под влиянием солнечного антициклона. Прогноз на ближайшие дни дал Гидрометцентр республики.

В пятницу, 20 августа, и в субботу, 21 августа, вероятность осадков небольшая. Температуры воздуха ночью составят от +13 до +18, а днем воздух прогреется до +39 градусов.

В воскресенье, 22 августа, республика будет располагаться под влиянием западного циклона. Днем и вечером местами ожидается кратковременный дождь, гроза с сильным ветров. Температуры ночью понизятся до +13 градусов, а днем максимальные температуры составят от +33 до +38.

В начале следующей недели под влиянием поля пониженного атмосферного давления ожидается неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями. Температурный фон немного понизится. В ночные часы ожидается от +15 до +20, а днем от +25 до +30 градусов.

Ранее KazanFirst писал о том, что в КФУ заявили, что в Татарстане в последние дни августа будет сильная жара. Преподаватель Казанского университета отметил, что аномалия температуры составит восемь градусов.


Читайте также: Казанский диетолог рассказала, как спастись от жары при помощи овощей и фруктов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *