Льготные билеты для студентов из Зеленодольска и Васильево отменяются

С наступлением учебного года цена для всех пассажиров будет одна.
С наступлением учебного года цена для всех пассажиров будет одна.

Появившиеся недавно в городских пабликах сообщения о том, что проживающие в Зеленодольске студенты больше не смогут добираться до Казани по льготным билетам, оказались правдой. 

Руководство Зеленодольского ПАТП официально подтвердило KazanFirst, что с 1 сентября отменяются льготные билеты для студентов, ездящих по маршрутам 104 «Зеленодольск – Казань» и 110 «Васильево – Казань». 

Полный билет на проезд сейчас стоит 90 и 85 рублей. Для студентов вузов Казани очной формы обучения цена составляла 60 и 55 соответственно при предъявлении студенческого билета. С наступлением учебного года она останется одна – полная – для всех. 

— Отмена льгот студентам точно не фейк. Правительство Татарстана отменило льготы ещё в 2005 году. Мы продержались ещё 15 лет. Сейчас пришёл конец и нам. Жаль, что у людей только потребительское отношение, — прокомментировал отмену представитель предприятия-перевозчика Дмитрий Грузков. 

К слову, в городских пабликах также писали, что подобной уравниловкой ПАТП потеряет молодежь, которая учится  в столице Татарстана. Студенты будут вынуждены пересесть на электрички. Там цена более приемлемая, но ведь и поездов гораздо меньше.


Читайте также: Татарстанские перевозчики просят, чтобы проезд пассажиров компенсировал банк


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *