«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в матче предсезонного турнира

Казанцы заняли первое место и сыграют в матче за первое место.

Казанский «Ак Барс» победил «Салават Юлаев» в третьем матче группового этапа «Taneco Кубок Чемпионов». Матч завершился со счётом 5:4. В матче за первое место казанцы сыграют с питерским СКА, который обыграл «Металлург» с минимальным счётом 1:0.

Первое «зелёное» дерби подарило болельщикам много голов уже в первом периоде. На 15-й секунде уфимцы открыли счёт и повели в матче. Меньше чем через две минуты Стивен Кэмпфер сравнял счёт, но на перерыв команды ушли при счёте 1:2 в пользу «Салавата». Второй период оказался ещё более результативным, казанцы вырвались вперёд и на второй перерыв ушли со счётом 4:3 в пользу «Ак Барса». В заключительном периоде команды обменялись голами. За казанцев отличился игрок «Ирбиса» Артур Бровкин

Ранее KazanFirst писал, что РПЛ лишил «Ак Барс Арену» сертификата.