В сентябре стартуют бюджетные чартерные рейсы из Москвы в Казань

Старт чартерной цепочки в Казань запланирован на 13 сентября 2021 года.
Старт чартерной цепочки в Казань запланирован на 13 сентября 2021 года.

Ростуризм сообщил о запуске чартерных туристических рейсов из Москвы в Казань. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова сообщила, что осенью у туристов появится возможность познакомиться в рамках новых чартерных рейсов с Татарстаном и Тюменской областью.

Ростуризм запустил специальную субсидию, которая позволит туроператорам формировать новые предложения по доступной для всех цене. Старт чартерной цепочки в Казань запланирован на 13 сентября 2021 года. Желающим посетить столицу Татарстана будут предлагатьтуристический продукт — от 10 тысяч рублей за перелет из Москвы, проживание и экскурсии.

— На основе туристических бортов складываются готовые туры, в которых буквально все спланировано за туриста, а стоимость поездки снижена в два раза. Осенний сезон чартерной программы мы открываем запуском новых рейсов в Казань и Тюмень. В прошлом году они вошли в топ-10 по бронированиям в нашей программе туристического кешбэка. В этом году предлагаем нашим туристам новые доступные туры, куда войдут перелет, проживание, трансфер и разные комбинации экскурсий, — сказала Догузова.

Перелеты осуществляет федеральный туроператор TUI Россия при поддержке Ростуризма и правительства регионов. Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщил, что в республике ждут туристов и надеются, что программа будет продолжена. 

— Татарстан – одно из самых гостеприимных мест в нашей многонациональной России, подчеркнул он. – Нами была проедена большая совместная работа, чтобы как можно больше жителей нашей страны смогли увидеть нашу Республику. 13 сентября первый субсидируемый чартерный рейс отправится из Москвы в Казань. Это важный и нужный проект для развития туристической отрасли региона, а для туристов – возможность познакомиться с самыми красивыми местами Татарстана – Казанский кремль, Остров-град Свияжск, Великий Болгар, а главное, попробовать самую вкусную татарскую кухню. Мы надеемся, что чартерная программа будет востребованной и продолжится в будущем году, — сказал он. 

В TUI Россия отмечают, что определяющую роль в выборе направлений сыграла активная позиция региональных властей.

— Тюменская область и Республика Татарстан – новые жемчужины в нашем ассортименте. Мы предложим полностью «под ключ» готовые туры на любой бюджет. Ковид дал нам хорошие креативные идеи, как можно раскачать внутренний туризм, стал триггером. Но не нужно забывать, что картбланш, который нам был дан, с открытием границ испарится и поэтому важно создать ту базу, при которой наши клиенты будут выбирать внутренний туризм по собственному желанию, а не потому, что какие-то границы закрыты, — заключила Зарина Догузова.

Ранее KazanFirst писал о том, что в «Казанском Кремле» встретили миллионного туриста этого года. С сегодняшнего дня для всех гостей города будут работать информационные шатры. 


Читайте также: Владимир Путин призвал запустить новую программу по расселению из аварийного жилья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *