Против отца погибшего в Елабуге юноши не намерены возбуждать дело

СМИ распространили данные о том
СМИ распространили данные о том, что папу найденного мертвым парня якобы ждет
наказание за доверенную сыну лодку.

В Татарстане не намерены возбуждать дело в отношении отца 17-летнего Кирилла Годкова, тело которого обнаружили в Елабужском районе после прогулки на лодке с его подругой Викторией Сычевой. Об этом KazanFirst заявили высокопоставленный источник в правоохранительных органах и в пресс-службе Главного управления МЧС России по Татарстану.

О том, что мужчину якобы хотят привлечь к уголовной ответственности, сообщил Life. Согласно информации федерального издания, елабужанин доверил управление транспортным средством несовершеннолетнему без водительских прав, поэтому может понести наказание. Однако собеседники KazanFirst подчеркнули, что информация не соответствует действительности.

— По линии ГИМС на отца юноши никаких административных дел не заведено. Для такой категории маломерных судов (не подлежащих регистрации) документы на право управления не требуются, — пояснили в Главном управлении МЧС России по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что Годков и Сычева пропали без вести ночью 21 августа. Известно, что они находились на берегу реки с компанией знакомых. В какой-то момент юноша с подругой отправились плавать на надувной лодке с мотором. К приятелям они уже не вернулись. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Погибшую девушку заметили в 2 км от места, где ребята отплыли. Молодого человека нашли на правом берегу реки у Танаевского леса. При осмотре тел признаков насильственной смерти правоохранители не обнаружили.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *