В Казани 28-летний владелец BMW не сможет вернуть авто, не погасив долг в 40 тысяч рублей

На это у мужчины есть 10 дней.
На это у мужчины есть 10 дней.

В Казани 28-летний владелец BMW не сможет вернуть авто, не погасив долг в 40 тысяч рублей. Иномарку у него изъяли и переместили на специальную стоянку судебные приставы.

Причиной ареста BMW послужило неисполнение требований 13 исполнительных документов. Владелец авто длительное время уклонялся от уплаты задолженностей – всего на общую сумму более 40 тысяч рублей. Теперь должнику предстоит погасить их в течение 10 дней.

Всего с начала года на штрафстоянках Татарстана арестовано почти 200 автомобилей должников. Напомним, арест имущества – это одна из мер, которую применяют судебные приставы в случае неисполнения требований исполнительного документа. Сотрудники вправе наложить арест на имущество при долге уже от 3 тысяч рублей.

В УФССП России по Татарстану рекомендуют не доводить ситуацию до мер принудительного исполнения и своевременно проверять и погашать свои долги.

Ранее KazanFirst писал о том, что после ареста иномарки татарстанская фирма погасила миллионный долг. Автомобиль увезли на специальную стоянку.


Читайте также: Путин заявил, что банки должны вернуть списанные за долги со счетов россиян средства поддержки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *