«Как кильки в банке​»: казанец пожурил горожан и таксистов за поездки в забитых до отказа автомобилях

Мужчина стал свидетелем того
Мужчина стал свидетелем того, как многодетная семья, нарушая правила
безопасности, втиснулась всем составом в легковушку.

Одного из жителей Казани возмутило поведение горожан и водителей, которые не серьезно относятся к правилам безопасности на дороге. Свое негодование мужчина, который стал невольным свидетелем подобной ситуации, описал в социальной сети. 

По рассказу казанца, у торгового центра «Парк Хаус» водитель такси позволил пассажирам ехать в полностью забитой машине. На кадрах видео, которое сделал автор поста, можно увидеть как в легковой автомобиль пытается втиснуться семья как минимум из пяти человек.

«Это же полный беспредел и ужасно не безопасно! Набились как кильки в банку… Вы только представьте, если такое авто попадёт в лобовое ДТП, вероятность смерти просто максимальное! Ну не жалко тебе себя, ну детей то можно ведь пожалеть, у них ещё вся жизнь впереди!», — негодует житель татарстанской столицы.

В комментариях, конечно же, развернулись словесные перепалки. Многих пользователей возмутило, что «мужчина лезет не в свое дело и вторгается в чужую личную жизнь».

«Реально надоели, на каждом углу все снимают. Автор займитесь лучше личной жизнью», — ответил автору поста один из горожан.

«Я вас умоляю. Вот такси с 2-мя детьми уже не вызвать, никто не приезжает. А мамочке что делать. Она одна, а детей вон сколько, автобусы-такси ещё не придумали, во всяком случае ответственность на родители. Я не в коем образе не защищаю, но и не осуждаю. Потому что с двумя детьми тяжко уехать. Раньше так ездили, помню правило в ПДД, главное не мешать водителю», — попыталась заступиться горожанка.

«На самом деле это нормально, что у людей большие семьи! Но не нормально, что в России такая отсталость во всем! В других странах давно работают 7 местные семейные такси вроде Ларгуса, но просторные чуть больше! Почему не запустить в Казани такие же такси? Я не защищаю этих родителей но и не виню их!».


Читайте также: Путинские выплаты военным и пенсионерам произведут за счет допдоходов бюджета


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *