Рустам Минниханов поучаствовал в эксперименте на уроке химии в 188-й казанской школе

Многопрофильный лицей открылся на территории ЖК «Салават Купере».
Многопрофильный лицей открылся на территории ЖК «Салават Купере».

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с мэром города Ильсуром Метшиным  приняли участие в открытии многопрофильного лицея №188 в жилом комплексе «Салават Купере». 

«Бионика» рассчитана на 1224 учащихся. В новом образовательном учреждении оборудованы современные предметные классы, два бассейна и два спортивных зала, библиотека, актовый зал, благоустроены прилегающие территории. Сформировано 8 первых классов.

Руководитель республики поздравил жителей микрорайона, а в особенности первоклассников с началом учебного года и открытием школы. Далее он осмотрел учебные классы, в том числе инженерно-технологические кабинеты, посетил школьную столовую, коворкинг-зоны, ознакомился с обеспечением безопасности в школе.

Также президент ознакомился с ходом строительства парка — первого общественного пространства на территории микрорайона. На сегодня здесь обустроены пешеходные дорожки и площадки из брусчатки, деревянный настил, организованы пандусы и лестницы с ограждениями, установлены опоры освещения, выполнено озеленение территории. Полностью сдать объект планируется в следующем году.

Кроме того, Рустам Минниханов побывал на уроке химии.

Перед учениками президенту провели «омолаживающую процедуру», а также показали эксперимент с азотом.


Читайте также: Путин поддержал идею назвать 2023 год в России Годом педагога


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *