В Татарстан придет «Волна здоровья»

Медицинская акция стартует в Казани
Медицинская акция стартует в Казани, а далее последует в Елабугу и Чистополь.

Всероссийская медицинская акция «Волна здоровья», которая представляет собой медицинский теплоходный тур по России с участием ведущих специалистов федеральных медцентров, стартует в Казани 5 сентября.

Цель акции, которая проходит уже 15 раз, являются оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха и другими заболеваниями, а также популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В Татарстан придет «Волна здоровья»

В этом году теплоход «Северная сказка» сделает девять остановок, и на каждой его будут ждать маленькие пациенты. Консультации и обследования проведут ведущие врачи федеральных медцентров – эндокринологи, офтальмологи, ортопеды, травматологи, сердечно-сосудистые хирурги, челюстно-лицевые хирурги, гинекологи и другие специалисты. В списках на прием уже значатся сотни детей с редкими патологиями, которым нужна помощь.

5 сентября «Волна здоровья» стартует в Казани. Далее теплоход проследует в Елабугу (6 сентября) и Чистополь (10 сентября).

В Татарстан придет «Волна здоровья»

В рамках акции также традиционно пройдут конференции, семинары, лекции, а также фестивали здорового образа жизни и пешеходные маршруты «10 тысяч шагов к жизни». Состоится и официальный старт всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий 2021», который реализуется при поддержке Минспорта России.


Читайте также: Путин заявил, что нельзя принуждать людей к вакцинации от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *