За изнасилование и убийство супруги житель Татарстана получил 18 лет колонии

Кроме того
Кроме того, мужчине надо выплатить 1,5 миллиона рублей, чтобы возместить ущерб
семье погибшей.

В Верховном суде Татарстана вынесли приговор 39-летнему Ильнару Гимранову, изнасиловавшему и убившему свою бывшую жену в декабре 2020 года. Процесс состоялся в закрытом режиме — мужчина даже на финальном этапе попросил судью не впускать в зал всех представителей СМИ. Но подсудимому отказали, потому что приговор — публичный документ и у прессы есть право быть на его оглашении.

Гимранов до преступления набрал множество долгов, увлекшись азартными играми. Он собирался продать свою комнату и просил съехать жену с дочкой. После развода угрожал убить супругу. Подсудимый признал вину лишь частично. Его обвинили по статьям «Угроза убийством», «Незаконное проникновение в жилище», «Изнасилование», «Убийство» и «Кража». Гражданина 9 сентября приговорили к 18 годам колонии строгого режима. Также мужчине надо выплатить 1,5 млн рублей, чтобы возместить ущерб семье погибшей.

Ранее KazanFirst писал, что трое жителей Казани обвиняются в убийстве, совершенном в 2001 году. Суд заключили их под стражу, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий.


Читайте также: Суд рассмотрит дело ревнивицы Казани, заколовшей сожителя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *