Задержан создатель группы киллеров в даркнете, выполнявшей заказы по всей России

Владельцем «сервиса» оказался 38-летний житель Ижевска.
Владельцем «сервиса» оказался 38-летний житель Ижевска.

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали создателя группы в даркнете, организовавшей заказные убийства. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко

— Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также он будет проверяться на причастность к совершению других аналогичных преступлений, — сказала она. 

Задержанный 38-летний житель Ижевска организовал онлайн-площадку киллеров, на которой любой человек мог анонимно заказать убийство кого угодно. Здесь же, на сайте, можно было договориться и о покупке оружия.

— Деятельность сервиса осуществлялась на условиях анонимности с применением средств сетевой конспирации. Оплату владелец сервиса принимал в криптовалюте либо фиатными денежными средствами через электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц, — пояснила Петренко. 

Организатор сайта принимал заказы и оплату, а также покупал оружие. Затем к «работе» подключались его сообщники. По словам Петренко, сейчас расследуется уголовное дело об убийстве в 2020 году супругов, проживавших во Владимирской области, и приготовлению к убийству жителя Санкт-Петербурга. 

При обыске в доме задержанного были изъяты компьютеры, больше 500 банковских карт и огромная сумма наличных. В этом деле может появиться еще много неизвестных до этого эпизодов, ведь убийства киллеры выполняли по всей России. 


Читайте также: Киллер застрелил заместителя начальника угро отдела полиции Ставрополя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *