«Салават Юлаев» разгромил «Нефтехимик» 5:1

Единственный гол нижнекамцев на свой счёт записал Марат Хайруллин.

«Нефтехимик» стартовал с поражения в выездной серии. «Салават Юлаев» разгромил нижнекамскую команду 5:1. Единственную шайбу на свой счёт записал Марат Хайруллин. Впереди у команды из Нижнекамска игра в Магнитогорске 13 сентября.

Уже в первом периоде уфимцы забросили две безответные шайбы. Сначала Сакари Маннинен открыл счёт в матче, а затем Николай Кулёмин удвоил преимущество команды. Во второй двадцатиминутке «Салават» снова забросил две шайбы, на которые нижнекамцы смогли ответить только тремя удалениями.

В пятый раз хозяевам удалось отличился в последнем игровом отрезке. Сакари Маннинен реализовал большинство с передачи Филипа Ларсена. Свой гол нижнекамцы смогли сообразить за 3 с половиной минуты до конца матча. Марат Хайруллин с передачи Лукаша Клока разыграл лишнего. Итоговый счёт матча 5:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Ранее KazanFirst писал, что Владимир Путин прокомментировал выступления российских атлетов.