Блогер предложил сначала узнавать мнение местных жителей, а потом рисовать муралы в Казани

Альберт Бикбов считает это «навязыванием».
Альберт Бикбов считает это «навязыванием».

Блогер Альберт Бикбов предложил сначала узнавать мнение местных жителей, а потом уже рисовать муралы на зданиях Казани. Своим мнением он поделился на страничке в соцсетях.

«Бесит муральная истерия в Казани! На торцах домов на бюджетные и околобюджетные деньги какие-то маляры рисуют свои видения, зачастую представляющие плод воспаленного воображения», — написал Бикбов.

При этом он подчеркнул, что не против современного искусства или изображений уважаемых людей, но муральную историю в Казани о считает «навязчивой».

«Вот только на вашем гордом междусобойчике нет только одного — мнения горожан. Мне лично не улыбается видеть изо дня в день навязанное мне творение маляров, одобренное чиновником. Раздражает, что никто не спрашивает: «Хочу ли я это видеть годами? Хочу ли я, чтобы это стало частью окружающей среды?». Нет, я не против современного искусства или изображений уважаемых людей, но когда тебе навязывают и не спрашивают, тычут в глаза в режиме нон-стоп каким-то «искусством», — подчеркнул он.

Также Альбрет Бикбов высказался, что особенно ему жалко людей, живущих рядом с муралами, так как они вынуждены видеть их постоянно.

«Одно дело реклама, она тоже раздражает, но она ненадолго. Но мурал…Так почему никто не согласовывает эти гигантские граффити, а? Обычные граффити обычного размера коммунальные службы замазывают, а что с этими?», — задается вопросом блогер. 

Совсем недавно KazanFirst сообщал о том, что в Казани презентовали 7 муралов в рамках фестиваля «Культурный код».


Читайте также: Фасад дома в Кировском районе Казани украсил «сонный» мурал художницы из Заинска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: