Алиментщик из Челнов раскошелился, испугавшись перспективы стать пешеходом

Мужчина погасил более 210 тысяч рублей долга.
Мужчина погасил более 210 тысяч рублей долга.

Более 210 тысяч рублей долга выплатил алиментщик из Набережных Челнов, испугавшись перспективы стать пешеходом. Сделать это его вынудили приставы, арестовавшие одну из машин горожанина.

Мужчина должен был отдавать на содержание дочери четверть от дохода. Текущие платежи по алиментам с момента трудоустройства челнинца удерживали из его зарплаты. Однако долг, образовавшийся ранее, он не спешил гасить. Тогда пристав выяснила, что в собственности у нерадивого отца есть квартира, КАМАЗ и две легковушки. В отношении имущества наложили запрет на совершение регистрационных действий. Кроме того, арестовали счета в банке. Но мужчина продолжил игнорировать долг.

Тогда приставы при содействии сотрудников ГИБДД арестовали один из его автомобилей. Уже на следующий день челнинец явился в территориальное отделение службы и предъявил квитанцию об оплате задолженности. Кроме того, ему пришлось раскошелиться на исполнительский сбор (почти 15 тысяч рублей) за несвоевременное исполнение требований. В итоге машину вернули владельцу, а деньги перечислили взыскателю, передает пресс-служба управления ФССП по Татарстану.


Читайте также: Из-за 134 тысяч долга по налогам у елабужанина забрали КАМАЗ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *