«Ак Барс» мучается в начале сезона. Пока никакая ротация не помогает

«Ак Барс» мучается в начале сезона. Пока никакая ротация не помогает
Казанцы еле-еле обыграли «Сочи». Помогли возвращение вратаря Билялова и группа
поддержки татарстанского клуба на матче.

Обозначим сразу. «Ак Барс» провёл только семь матчей, а матч с «Сочи» был последним в первой выездной серии. Винить казанскую команду пока рановато. Нужно дождаться хотя бы матчей 10-15. А лучше потерпеть месяцок. Всё-таки цыплят по осени считают, а в нашем случае по весне. Об увольнении Дмитрия Квартальнова и речи идти не может. Сейчас объясним почему.

«Ак Барс» мучается в начале сезона. Пока никакая ротация не помогает

А как же игра против «Сочи»? Буквально пару слов. Скучнейшая нудятина до 16-й минуты третьего периода. «Ак Барс» мучился всю игру против сильнейшего сочинского клуба. Огонёк был, но случился до самого поединка. «Сочи» пригласил группу поддержки «Ак Барса», от которой в клубе отказались. Девушки танцевали на Арене в «Сочи» и поддерживали родную команду — укол от сочинского клуба засчитан. Казанцы не могли забросить свою шайбу от слова совсем. В первом периоде вообще казалось, что в Сочи приехали не трёхкратные обладатели Кубка Гагарина, а команда низа регулярки. Только за счёт индивидуальных качеств счёт удалось сравнять, но вот командной игры пока нет. А вот это, собственно, и причина того, почему Квартальнов останется.

«Ак Барс» мучается в начале сезона. Пока никакая ротация не помогает

Лето подарило много новых лиц казанской команде — практически больше половины состава поменялось. Приехали все новые иностранцы, очень много новых россиян. Ребята просто не знают друг друга, сыграться, даже с учётом предсезонки, не так много времени. Поэтому до сих пор «Ак Барс» так лихорадит. Дмитрию Вячеславовичу пока сложно найти эту химию. После матча с «Сочи» он заявил, что клубу нужна ещё парочка хороших усилений. Казанцы могут себе это позволить — под потолком остались деньги, чтобы пригласить топ-защитника. Одного только Кэмпфера в защите маловато. Зато вернулся в ворота Тимур Билялов, который неплохо помог команде в этом матче. Как ни крути, а именно благодаря ему казанцы выиграли в серии буллитов.

«Ак Барс» мучается в начале сезона. Пока никакая ротация не помогает

Да, игра не радует совершенно. Вымученные победы над «Витязем» и «Сочи». Все, чем может сейчас гордиться «Ак Барс», — это победа над «Йокеритом» в первом матче регулярки и Дмитрий Кагарлицкий. Наверное, сейчас нападающий является лучшим игроком «барсов». В семи матчах он набрал четыре очка (3+1). А вот Дмитрий Воронков пока до сих пор не забил, хотя в этих семи матчах имел немало шансов. С реализацией у молодого нападающего всё плохо — бросок нужно тренировать и выводить на новый уровень. Не хватает команде и Джордана Уила, который не играет с 8 сентября. Дмитрий Квартальнов сказал, что у него простуда. Надеемся, скоро он вернётся и разнообразия в нападении станет больше. 

«Ак Барс» мучается в начале сезона. Пока никакая ротация не помогает

Но ни Уил, ни Кэмпфер, ни Кагарлицкий, ни даже Воронков не сделают так, что команда сразу же сыграется. Мгновенно это не происходит, для этого нужно время. Сколько? На этот вопрос не ответит даже главный тренер. Это может и вообще не наступить. Тут как в известном анекдоте, когда блондинку спрашивают о вероятности встретить динозавра на мосту. 50 на 50 — либо сыграются, либо нет. Но всё-таки мы не в анекдоте. Здесь работают профессиональные хоккеисты. Чуть-чуть подождать, и результат придёт. Тем более что состав-то у «Ак Барса» хороший. Да, ещё пара усилений — и он будет укомплектован. Но уже с таким ростером можно сражаться за самые высокие места. 

«Ак Барс» мучается в начале сезона. Пока никакая ротация не помогает

Следующий матч казанцы проведут 18 сентября. Соперником станет всё тот же «Сочи», но игра пройдёт уже в Казани. Правда, от перемены мест слагаемых изменится и сумма девушек из группы поддержки. Пока в «Ак Барсе» об этом стараются не говорить и всячески избегают этой темы, другие клубы поддерживают Ak Bars Angels. Но то шоу, а у нас игра. И игра должна подарить классную победу, уверенную и желательно крупную. Семь матчей уже сыграно, некий рубеж пройден. Есть четыре дня перед домашним матчем. День, чтобы отдохнуть, и два, чтобы потренироваться и наиграть то, что нужно. А 18 сентября следите за Инстаграмом KazanFirst — там оперативно будут выкладываться сторис прямо с матча против «Сочи».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *