В Альметьевске с двух компаний взыскали шесть миллионов рублей долгов по зарплате

Труд не оплачивали 120 сотрудникам этих фирм.
Труд не оплачивали 120 сотрудникам этих фирм.

В Альметьевске судебные приставы взыскали долг по зарплате с двух организаций. Первая из них не платила своим 60 работникам зарплату около трех месяцев и задолжала более 4, 4 млн рублей. «Кинутые» сотрудники обратились в суд за помощью. Он постановил взыскать задолженность с работодателя. На помощь пришли судебные приставы, которые вызвали директора организации к себе в отделение и обязали погасить долг. Вскоре в Нижнекамске у фирмы арестовали машину «ПАЗ» и поместили ее на спецстоянку, однако оплаты так и не последовало. В итоге приставы заблокировали у организации счета в банках, что стало поводом для оплаты задолженной зарплаты работникам.

Вторая фирма по производству строительных металлических конструкций тоже не платила 60 сотрудникам зарплату три месяца и накопила полтора млн рублей долга. Сотрудники государственной службы взыскали деньги со счетов фирмы. Их заморозили, а потом отдали работникам.

Всего с начала года в результате мер судебных приставов в Татарстане взыскали и перечислили более 52 млн рублей недополученной оплаты труда.


Читайте также: Уехала со знакомым: в Альметьевске обнаружили пропавшую школьницу из Оренбургской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *