В интернете появилось очередное «расследование» ФБК* против Сергея Лаврова

Журналисты выяснили
Журналисты выяснили, кто стоит за атакой на главу МИД.

В последние дни перед выборами в Госдуму в социальных сетях, YouTube-каналах и Телеграм появилось множество фейков, Журналисты Сегодня.ру решил выяснить, кто стоит за атаками на видных политических деятелей и первых лиц государства.

По мнению издания, налицо четко отлаженная работа по дискредитации любых российских институтов. 

«Это сложный и многогранный механизм, в рамках которого хороши все методы без исключения. Где-то нужно подорвать доверие к самому избирательному процессу, где-то – придумать кандидату несуществующую недвижимость за рубежом, но самое эффективное – это атаковать первых лиц, поскольку любой направленный на них негатив неизбежно проецируется на всю политическую элиту», — пишет информационно-аналитическое издание.  

В качестве примера приводится очередное «расследование» ФБК* (организация иноагент, признанная экстремистской в России — Ред.), направленное на дискредитацию Сергея Лаврова, содержащее клевету, передергивание фактов и отрицание самой логики. Причем все это выдается в красивой, импортной обложке.

«Атакуя их, западные центры в лице ЦРУ и Ми-6, которые курируют подготовку ведущего антироссийского контента, одним ударом убивают сразу двух зайцев – воздействуют на парламентские выборы и дискредитируют окружение Владимира Путина. Это удар по всем ключевым лицам, а значит и по всем основам нынешней российской государственности, и организован он теми центрами, которые веками ведут борьбу против России», — сообщает Сегодня.ру.

В России оппозиционная деятельность, по мнению журналистов издания,  выстроена как серьёзный бизнес-проект с генеральным директором в лице США, совета директоров в виде Великобритании и Евросоюза, «менеджеров по продажам в форме прикормленных СМИ, наподобие «Эха Москвы» и «Радио Свобода», и те, кто предлагают готовый продукт – такие, как Леонид Волков, Марина Певчих или Георгий Албуров».

*организация иноагент, признанная судом экстремистской организацией


Читайте также: Александр Малькевич заявил, что фейкоделы в Татарстане выдохлись и берут количеством


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *