Работникам образования предоставят льготные автокредиты

Сейчас в проекте можно участвовать людям
Сейчас в проекте можно участвовать людям, покупающим первую машину, и семьям с
детьми.

В Минпромторге России предложили включить работников образования в программу льготного кредитования. Глава ведомства Денис Мантуров также отметил, что учителям, возможно, начнут выдавать подобные автокредиты с 2022 года. ОБ этом сообщили РИА Новости.

Сейчас в проекте можно участвовать людям, покупающим первую машину, семьям с детьми, сотрудникам государственных клиник, а также автовладельцам, сдающим в трейд-ин машины старше шести лет и находящиеся в собственности больше года. Им предоставят скидку в 10%. Для жителей Дальневосточного федерального округа — 25% при покупке нового автомобиля отечественного производства стоимостью до полутора миллионов рублей.

В программу включат и электромобили российской сборки. Мантуров сказал, что на такой транспорт введут скидку в 25% от цены, но не более 625 тысяч рублей. При этом ограничивать стоимость транспорта не стану. На проекты по льготному автокредитованию и льготного лизинга в 2022 году выделят около 10 миллиардов рублей, деньги распределят в пропорции 50 на 50.


 Читайте также: Для резидентов промпарков и ОЭЗ Татарстана запустили новые льготы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *