За вымогательство отправили под домашний арест работницу рекламного агентства в Татарстане

На заседании стало известно
На заседании стало известно, что у женщины есть погашенная судимость за
растрату.

В Приволжском суде Казани отправили под домашний арест сотрудницу рекламного агентства «Город» Гульфиру Хурамшину. По версии следствия, 54-летняя женщина с коллегой вымогали 1,2 млн рублей у другой фирмы из-за отказа от участия в аукционе, который проводила Республиканская имущественная казна. 

За эту сумму работники обещали, что не увеличат цены по лоту на право аренды на участок в ОЭЗ «Алабуга». Они хотели получить деньги, подписав фиктивный договор, где указана поставка товаров и акты выполненных работ. Деньги принимались на счет подконтрольной им фирмы. В здании Республиканской имущественной казны подозреваемая и второй фигурант дела отказались участвовать в аукционе. 

Завели уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». Второго подозреваемого по делу сейчас разыскивают. Следователи потребовали заключить под стражу Хурамшину. Она признала вину, сейчас сотрудничает со следствием. На заседании стало известно, что у женщины есть погашенная судимость за растрату. Но подозреваемая сказала, что не сидела в тюрьме. Обвиняемую отправили под домашний арест до 20 ноября.


Читайте также: Вице-президенту Finiko Ильгизу Шакирову продлили арест на два месяца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *