Рейтинг медиаэффективности Татарстана возглавили министр здравоохранения и прокурор

В пятерку попали также Марина Патяшина и Рафис Хабибуллин.
В пятерку попали также Марина Патяшина и Рафис Хабибуллин.

Составлен рейтинг медиа-эффективности руководителей министерств, ведомств, глав городов и муниципальных районов Татарстана. Итоги подведены за второй квартал 2021 года. 

Топ-5 возглавил мэр Казани Ильсур Метшин. На втором месте — министр здравоохранения республики Марат Садыков. Медиаэффективность главы этого ведомства напрямую связана с волнами распространения новых видов коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2). Команда министра, как всегда,  активно показала себя в СМИ, социальных сетях, мессенджерах и комментариях. 

На позицию в рейтинге руководителя министерства здравоохранения повлияли вакцинация от коронавируса, постоянное прибытие препарата, регулярное еженедельное проведение прямых эфиров по актуальным вопросам и такие громкие случаи. Такие как лечение пострадавших от нападения на казанскую школу №175,  детей, пострадавших от нападений бродячих собак, а также ситуация вокруг хоккеиста «Авангарда» Алексея Емелина

Следующую, третью строчку в рейтинге занял прокурор РТ Илдус Нафиков. Команду прокурора по информационному обеспечению можно по-прежнему назвать наиболее оперативной среди всех силовых структур Татарстана, считают составители рейтинга. 

Среди информационных поводов, повлиявших на позицию Нафикова — работа на месте трагедии в 175-й гимназии, выезд прокурора на место событий, проверка законности выдачи оружия стрелявшему и школ региона. Здесь также проверка по нескольким фактам нападений бродячих собак на людей; обвинение и требование 15 лет колонии по делу о крахе ТФБ для Роберта Мусина и личное участие Илдуса Нафикова в суде по бытовому убийству, где жертве нанесли 198 ударов ножом.

На четвертом месте – Марина Патяшина, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ. Замыкает топ-5 Рафис Хабибуллин, начальник ГУ МЧС России по РТ.


Читайте также: Илдус Нафиков попросил отправить в колонию на 17 лет мужчину, убившего знакомого 200 ударами ножа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: