Названы категории россиян, которым с октября поднимут зарплату

Повышение коснется сотрудников в спасательных центрах МЧС
Повышение коснется сотрудников в спасательных центрах МЧС, учреждениях
социальной сферы и других.

Названы категории россиян, которым с 1 октября этого года поднимут зарплату. Повышение коснется сотрудников в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и других.

Так, прибавку к зарплате, в том числе, получат работники учреждений социальной сферы, гидрометеорологической службы, медико-социальной экспертизы, ветеринарных лабораторий и других организаций, пишет «МК».

В среднем рост зарплаты составит около 4%, но данный показатель может меняться в зависимости от региона и профессии. Субъекты смогут самостоятельно определять размер надбавки, при этом ее величина не может быть ниже установленного на федеральном уровне.

Уточняется, что индексация зарплат не затронет сотрудников тех бюджетных сфер, которые упоминаются в майских указах президента (медработники, педагоги), так как им оклады индексируют с 1 января.

Ранее KazanFirst писал о том, что льготникам Татарстана необходимо до октября определиться с набором социальных услуг на 2022 год. Зачастую те, кто ранее выбрал денежные выплаты, был вынужден покупать дорогостоящие препараты за свой счет.


Читайте также: Эксперты рассказали о допвыплатах пенсионерам в октябре


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *