Уральского участкового подозревают в изнасиловании девочки

Его подельником оказался помощник машиниста.
Его подельником оказался помощник машиниста.

В Первоуральске задержаны двое мужчин, которых подозревают в изнасиловании 12-летней девочки. Причем один из них – участковый. Об этом журналистам сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

«25 сентября в 19:35 к наряду патрульно-постовой службы ОВД Первоуральска <…> обратилась за помощью местная жительница 2009 года рождения. Она сообщила, что в отношении нее двумя неизвестными совершены противоправные действия насильственного характера. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, — сообщил он. 

По словам руководителя пресс-службы, участковый – 33-летний младший лейтенант — поступил на службу в мае 2020 года. Второй подозреваемый – ранее судимый помощник машиниста. Мужчина уже сидел за угрозу убийством, кражу, убийство и разбой. 

Возбуждено уголовное дело. Будет решаться вопрос о заключении задержанных под стражу. Следователи также собираются выяснить, каким образом участковый был принят на службу в МВД. Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ. 


Читайте также: Челнинка обвинила мужа в том, что тот пять лет насиловал ее дочь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *