Шойгу, Лавров, Проценко и Шмелева отказались от мандатов в Госдуму

Уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову назначили руководителем комиссии по защите материнства
Уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову назначили руководителем
комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Глава МИД России Сергей Лавров и министр обороны страны Сергей Шойгу, которые возглавили общефедеральную часть списка «Единой России», написали в Центризбирком заявления об отказе от мандатов депутатов Госдумы восьмого созыва. Об этом сказано в проекте постановления ЦИК, которое примут 29 сентября.

По документу, от думских мандатов отказались еще два представителя «Единой России» — руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Президент России Владимир Путин заявил, что лидеры предвыборного списка станут главами профильных комиссий в своей партийной работе. Шойгу, который до выборов предложил построить в Сибири новые города, — по развитию Восточно-Сибирского региона, Лавров — по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, Шмелева — по образованию и науке, Проценко — по здравоохранению.

Уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову назначили руководителем комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи, также ей поручили выполнять новые обязанности «прямо в Госдуме».


Читайте также: Основатель партии «Яблоко» Явлинский после выборов попал в больницу из-за сердца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: