В Минфине предложили ввести 12 поправок по налогообложению

Планируется обязать ПФР передавать в налоговую службу информацию о том
Планируется обязать ПФР передавать в налоговую службу информацию о том, какие
суммы потратили из маткапитала люди.

В Минфине предложили ввести 12 поправок по налогообложению россиян, о чем сказано в приложении к Основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022 год и плановый период 2023/2024. Об этом сообщили РИА Новости.

Платить НДФЛ с заграничных сотрудников, работающих дистанционно, возможно, обяжут российские компании. Их теперь признали иностранными налоговыми резидентами, если такие организации проводят в России меньше 183 дней в году. Также на букмекерские конторы желают возложить ответственность за уплату налогов с выигрышей. Налоговыми агентами становятся компании, если сумма поступлений больше 15 тысяч. В других случаях россияне сами платят взнос НДФЛ.

Планируется обязать ПФР передавать в налоговую службу информацию о том, какие суммы потратили из маткапитала люди. Желают снизить фискальную нагрузку — чтобы освободиться от налогов, введут предельные размеры компенсации, которую работодатели выплачивают дистанционным сотрудникам за организацию труда.

Хотят увеличить предельный возраст детей налогоплательщиков, претендующих на вычет, чтобы оплачивать медицинские услуги и лекарства, если они обучаются очно. По другой мере можно отказаться от от налогового вычета, если получить имущественные права и сократить налогооблагаемый доход на размер фактических расходов. Предложили поправить порядок учета расходов, если семьи с детьми продают недвижимость, купленную с господдержкой.

Владельцам доли в уставном капитале, которые получили ее как подарок или наследство и выходят из числа участников общества или сталкиваются с его закрытием, предложили дать право уменьшить налогооблагаемый доход на величину, с которой выплатили взнос во время покупки дарителем или наследодателем.


Читайте также: Президентов, кроме Путина, в России может не стать. Как и ограничений по срокам для губернаторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: