Власти Альметьевска рассказали, как продвигается ремонт дороги на улице Геофизическая

Работы планируют завершить 4 октября.
Работы планируют завершить 4 октября.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского района по строительству Денис Косарев рассказал, как проходит ремонт дороги на улице Геофизическая в селе Тихоновка.

— Этот участок дороги уже давно является аварийным. В этом году мы повторно обратились в компанию «Татнефть». Она выделила средства на ремонт этого участка дороги: от СУ-2 до Мактамы. И мы, естественно, приступили к этому масштабному проекту, — сказал он.

Длина ремонтируемой дороги три километра 145 метров. Строительные работы предполагают замену нижнего и верхнего слоев асфальта. Последний раз дорогу восстанавливали в 2008 году.

— Износ составлял почти 60-70%, поэтому довольно серьезно пришлось поработать с нижним слоем. Сперва мы его уложили, потом подровняли. Теперь, чтобы основание было максимально ровным, укладываем второй слой асфальта, — рассказал Косарев.

Власти Альметьевска рассказали, как продвигается ремонт дороги на улице Геофизическая

Также он добавил, что из-за ремонта было затруднено движение общественного транспорта, так как во время строительных работ по дороге могли двигаться только троллейбусы с автономным аккумулятором, которые временами выходили из строя.

— Второй слой, то есть последний, мы стараемся уложить уже к 4 октября. В понедельник мы хотим завершить укладку второго слоя и во вторник уже с утра пустить общественный транспорт в том порядке, в котором он и работал до начала ремонта, — сказал Косарев.

В конце он отметил, что работы по нанесению разметки и укреплению обочины, которые могут остаться после 4 октября, не помешают движению транспорта.


Читайте также: В Альметьевске сняли с продажи кинотеатр «Татарстан» — будущее остается загадкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: