Уроженца Нижнекамска назначили министром экономического развития Нижегородской области

До отъезда из Казани Денис Исмагилов работал в Иннополисе.
До отъезда из Казани Денис Исмагилов работал в Иннополисе.

Приказом губернатора Нижегородской области Денис Исмагилов, ранее занимавший пост заместителя министра экономического развития и инвестиций региона, назначен главой этого ведомства. Информация об этом появилась на сайте правительства региона. 

Работавший ранее в этой должности Игорь Норенков перешел на работу в Законодательное Собрание Нижегородской области. 

— Команда регионального министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области стала в последние годы одной из лучших в стране. Считаю правильным обеспечить преемственность этой работы. Денис Исмагилов в последние годы показал впечатляющий профессиональный рост. Именно он во многом обеспечивал участие региона в крупных российских и международных экономических форумах. Впереди стоят не менее масштабные задачи, — отметил губернатор области Глеб Никитин. 

Денис Исмагилов – уроженец Нижнекамска. Он выпускник Казанского (Приволжского) федерального университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 

Работал в Казани, в частности, в министерстве промышленности и торговли РТ. Затем трудился в Москве, в «Центре инновационного развития». Позже работал в ОЭЗ «Иннополис». В октябре 2018 года стал заместителем министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области.


Читайте также: Путин предложил кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы восьмого созыва


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *