Рустам Минниханов раскритиковал руководство Минстроя и «Сетевой компании»

Президент Татарстана недоволен сроками выдачи разрешений на строительство и подключение к электрическим сетям.
Президент Татарстана недоволен сроками выдачи разрешений на строительство и
подключение к электрическим сетям.

Результаты, представленные министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Маратом Айзатуллиным и заместителем генерального директора АО «Сетевая компания» Вадимом Лукиным, не удовлетворили президента республики Рустама Минниханова. В 2021 году время получения разрешения на строительство составило 65 дней, министерству удалось сократить сроки всего на 14 дней в сравнении с прошлым годом.

— Куда ты смотрел? — обратился к Айзатуллину руководитель Татарстана. — Средний показатель по России — 42 дня. Давайте, немножко шевелитесь. Что-то вы слишком уж спокойные, ребята. Я недоволен вашей работой.

Процедуру подключения к электрическим сетям в 2021 году в среднем проводят за 43 дня. В прошлом году процесс занимал 47 дней. Лукин рассказал, что качество работы «Сетевой компании» улучшилось за счет проведения внутреннего мониторинга процессов.

Рустама Минниханова эти слова не успокоили. Он считает, что нужно стремиться к лучшему показателю, который демонстрирует Москва — там электроэнергию подключают в среднем за 36 дней.

— Выходите на 35 хотя бы. Вся сетевая система у вас, никто вам не мешает. Работали, работали, а только на три дня сократили. Что вы позоритесь? Никаких оправданий быть не может, — заявил президент.

Лидер Татарстана добавил, что в случае нехватки какого-либо ресурса компания может рассчитывать на помощь правительства республики.


Читайте также: Минниханов держится в группе «Очень сильное влияние» среди глав регионов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: