Рублю предсказали обвал после слов глав ЦБ о хранении сбережений в национальной валюте

Эксперт полагает
Эксперт полагает, что власти намерены провести девальвацию национальной валюты.

Совсем скоро Россию ожидает обвал национальной валюты. Такое мнение высказала Финансовый журналист Александра Баязитова, комментируюя заявление председателя Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной о том, что гражданам следует хранить свои сбережения в рублях.

Как указала Баязитова, активные разговоры политиков о надежности рубля могут указывать на его обвал в скором времени. Предполагается, что власти намерены провести девальвацию национальной валюты. В пример она привела аналогичную ситуацию в 2014 году, после чего российский рубль рекордно упал. В подобном случае, по словам эксперта, можно было бы покупать доллары, чтобы не лишиться доходности.

«Как показывает практика, это верная примета того, что власти задумали провести очередную девальвацию национальной валюты. Не знаем, какую ставку какого банка госпожа Набиуллина использует для своих расчетов, но если бы мы знали о дате девальвации 2014 года и купили бы заранее доллары, то доходность уже на начало 2015 года составила более 100%. Но зато хоть теперь мы примерно представляем, когда ждать очередной девальвации», – сказала Баязитова.


Читайте также: Путин назвал российский миротворцев гарантом перемирия в Нагорном Карабахе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: