Льготы по налогам получили более миллиона пожилых татарстанцев

Общая сумма налоговых льгот за нынешний год составила около одного миллиарда рублей.
Общая сумма налоговых льгот за нынешний год составила около одного миллиарда
рублей.

За 2021 год в Татарстане налоговыми вычетами и льготами по земельному налогу воспользовались около 470 тысяч пожилых людей и граждан предпенсионного возраста. Льготами по имущественным налогам воспользовались более 800 тысяч человек , сообщает УФНС России по республике.

Уточняется, что итоговая сумма налоговых льгот за нынешний год составила около одного миллиарда рублей. Как напомнила глава отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РТ Гульфия Каюмова, пенсионерам и людям предпенсионного возраста положены льготы по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц. На сегодня такие льготы  предоставлены в беззаявительном порядке на основании информации Пенсионного фонда.

Также для таких граждан предусмотрено освобождение от уплаты налога на один объект имущества каждого вида вне зависимости от его площади. Кроме того, при расчете налога на имущество физлиц для всех налогоплательщиков также автоматически предоставляются налоговые вычеты по объектам недвижимости. Если общая площадь участка — шесть соток и меньше, платить налог вообще не придется. Если больше — налог рассчитают за оставшуюся площадь, добавила Каюмова.


Читайте также: Путин примет решение о введение локдауна


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *