В Татарстане капитально отремонтируют участок трассы Казань – Оренбург

Работы ведутся с 381-го по 390-й километр.
Работы ведутся с 381-го по 390-й километр.

На 5 км участка федеральной автодороги Р-239 Казань — Оренбург в Бавлинском районе Татарстана уложили нижний слой покрытия, сообщили в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Работы проходят на участке с 381-го по 390-й километр.

Сейчас на данной территории ведутся работы по исправлению земляного полотна и устройству основания и нижнего слоя покрытия дорожной одежды. Уже уложено около 10 тысяч тонн асфальтобетона на отрезке протяженностью около 5 км.

Также на участке предстоит переустроить коммуникации, отремонтировать пересечения и примыкания и укрепить обочины. Для отвода поверхностных стоков планируется удлинение водопропускных труб, устройство бортового камня и кюветов. Рабочие обновят 3,3 км барьерного ограждения, установят 1,7 км линий электроосвещения, дорожные знаки и нанесут разметку термопластиком.

Для удобства жителей поселков Новозареченск и Таллы-Куль отремонтируют три автобусные остановки, которые обустроят переходно-скоростными полосами и пешеходными дорожками с тактильно-рельефными наземными указателями. В планах на этот сезон отремонтировать 4 км указанного участка, а оставшиеся 3,5 км планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2022 года.


Читайте также: Путин одобрил меры поддержки бизнеса, предложенные правительством России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *