«В красных зонах больниц идёт настоящая война»: Проценко объяснил необходимость нерабочих дней

Он подчеркнул
Он подчеркнул, что пандемия не испарилась.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко раскритиковал людей, которые запланировали отправиться на отдых в нерабочие дни. Он объяснил необходимость нерабочих дней.

«Ребята, вы серьезно? Вы не хотите понять, что эти 11 дней передышки в столице просто возможность сорвать несколько циклов заражений?», — написал он в Telegram.

Проценко подчеркнул, что тех, кто хочет отменить все ограничения, можно понять по-человечески, но нельзя принять это с точки зрения врача. Также он добавил, что «пандемия не испарилась, а принципиальные борцы против элементарных мер безопасности вносят свой существенный вклад в развитие эпидситуации».

«Тут альтернатив-то и нет: либо все массово идут вакцинироваться, либо так же массово начинают болеть и нарабатывать собственный иммунитет. При втором варианте все менее прогнозируемо и контролируемо, чем при первом… Сегодня в красной зоне в больницах по всей стране идет самая настоящая война, посмотрите на количество свободных коек и многое встанет на свои места», — добавил он.


Читайте также: Денис Проценко заявил, что коронавирус никогда не оправдывает прогнозы врачей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *