Казанские полицейские задержали рецидивиста, устроившего разбойное нападение на пенсионера

Незнакомый человек
Незнакомый человек, вооружившись ножом, требовал отдать зарядник для телефона.

Казанские полицейские задержали на улице Мариупольская 38-летнего мужчину, который подозревается в нападении на 76-летнего пенсионера. Потерпевший сообщил, что работает охранником в одном из СНТ. К нему подошел незнакомый человек и попросил зарядник для телефона.

Пожилой мужчина отказал ему. Через некоторое время подозреваемый вернулся к дедушке и с ножом начал требовать отдать устройство с телефоном. Пенсионер выполнил просьбу напавшего, опасаясь за жизнь. Сумма причиненного материального ущерба составила 6700 рублей.

Приметы мужчины переданы в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время досмотра оперативники конфисковали у подозреваемого похищенный мобильный телефон. Стало известно, что 38-летний мужчина вышел из тюрьмы в июне этого года. Также он является рецидивистом, был осужден за грабежи и разбои.

В отделе полиции «Авиастроительный» по данному факту расследуется уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Читайте также: Татарстанские полицейские задержали подозреваемого в убийстве двух парней на съемной квартире в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *