В ХМАО задержали бывшего чиновника за убийство 20-летней давности

Прокурора Юрия Бедерина застрелили в подъезде дома в июле 2000 года.
Прокурора Юрия Бедерина застрелили в подъезде дома в июле 2000 года.

Полиция Ханты-Мансийского автономного округа задержала бывшего чиновника регионального министерства финансов Юрия Чекина, подозреваемого в организации убийства прокурора региона Юрия Бедерина. Мужчину разыскивали больше двух десятков лет. Об этом проинформировали в пресс-службе СК. 

«Следственными органами Следственного комитета России по ХМАО-Югре совместно с сотрудниками УМВД России по ХМАО-Югре и ФСБ России задержан Юрий Чекин, 1963 года рождения, обвиняемый в организации убийства прокурора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Юрия Бедерина», — говорится в сообщении. 

Как считает следствие, именно Юрий Чекин, которого заподозрили в те годы в хищениях из бюджета, является организатором убийства окружного прокурора Юрия Бедерина, которого застрелили в подъезде дома в июле 2000 года. Трое исполнителей получили большие сроки, назвав заказчиком убийства Чекина. 

Тот скрылся от следствия и 20 лет находился в розыске. Задержали мужчину в Ханты-Мансийске. Все это время он жил там, не выходя на улицу. При обыске сотрудники полиции нашли в квартире, под подоконником,  тайник, в котором мог укрыться человек. 

Были изъяты также  оружие и документация. Чекина доставили в СУ СКР по ХМАО-Югре.


Читайте также: В Москве убили бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» и его семью, включая 8-летнего ребенка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *