Против коронавируса привито свыше 70 процентов трудящихся в отрасли дорожного строительства

Министерство усердно двигается к показателю в 80 процентов.
Министерство усердно двигается к показателю в 80 процентов.

В отрасли дорожного строительства и транспорта Татарстана вакцинированы уже более семидесяти процентов работников. В самом министерстве вакцинацию против коронавируса прошли свыше 90 процентов сотрудников, пишет ТАСС со слов главы ведомства Фарита Ханифова.

Теперь в планах на ближайшее будущее в Минтранспорта — это достичь 80 процентов привитых трудящихся, добавил министр. Он также прокомментировал формат работы предприятий в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, отметив, что отрасль не имеет право уходить на выходные и работа продолжится.

«Дорожное строительство, как и любые строительные отрасли, все-таки работает в особых условиях. На улице достаточно большие расстояния друг от друга», подчеркнул Фарит Ханифов.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом в республике на 26 октября, в регионе за весь период пандемии зарегистрировано 29 883 случая COVID-19. Выздоровело 24 748 человек, в том числе 112 за сутки. Всего провакцинировано 1 441 976 человек (суточный прирост – 15 276), из них 1 010 598 получили вторую прививку.


Читайте также: Путин призвал губернаторов и руководителей компаний дать сотрудникам два выходных на вакцинацию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: