Число проданных полисов ВЗР для поездки в Турцию увеличилось на 45 процентов

Также есть высокий спрос на рейсы в Египет и Объединенные Арабские Эмираты.
Также есть высокий спрос на рейсы в Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

После того, как президент России Владимир Путин подписал указ в ноябре, эксперты отметили резкий скачок интереса к страхованию выезжающих за рубеж и уменьшение продаж полисов страхования туристов, путешествующих по стране. По сравнению с прошлой неделей, в два раза меньше полисов для внутренних поездок купили россияне с 18 по 24 октября.

Нерабочие дни люди хотят провести в тёплых странах, где в качестве пропуска послужит сертификат о прививке отечественной вакциной «Спутник V». Число проданных полисов ВЗР для поездки в Турцию увеличилось на 45%, а на Кипр — на 38%. Также есть высокий спрос на рейсы в Египет и Объединенные Арабские Эмираты. При этом на 12% уменьшилось число полисов для поездки в Грецию.

По словам специалистов, в этому году максимальная страховая выплата пришла на лечение клиента с тяжелым течением коронавируса в Турции. Также возникла функция «Карантин», который включен в риск «Отмена поездки». Опция пригодится, если человек вынужден отменить путешествие из-за карантина в стране, где тот находится, или его пребывания в зоне карантина.


Читайте также: Россияне заняли почти все места в премиум-отелях Египта на время нерабочих дней


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *