Минниханова просят организовать для умирающих от голода в Афганистане татар гуманитарную помощь

Благотворительный патриотический фонд мусульман готов взять на себя организацию поставки продуктовых наборов.
Благотворительный патриотический фонд мусульман готов взять на себя организацию
поставки продуктовых наборов.

Гендиректор благотворительного патриотического фонда мусульман Рустам Хабибуллин просит власти Татарстана помочь афганским татарам, которые страдают от голода и нищеты. Есть погибшие.

По словам Хабибуллина, татары Афганистана стали заложниками всего происходящего на территории республики, и в буквальном смысле находятся на грани гуманитарной катастрофы. Запасов еды истощаются, как и денежные, так как США заблокировало банковскую систему Афганистана.

«Есть уже два смертельных случая от голода среди детей. Участились случаи продажи детей ради спасения других детей от голода. Впереди зима, и шансы выжить есть не у всех, особенно у проживающих в сельской местности», — указывает глава фонда.

Он предложил лидеру региона Рустаму Минниханову рассмотреть вопрос о гуманитарной помощи. Разобраться с этим, по словам Хабибуллина, нужно до начала зимы, иначе потом доставить продуктовые наборы, в которые он предложил включить как минимум муку, сахар и подсолнечное масло, будет невозможно.

«Мы со своей стороны помогаем татарам Афганистана, но у нас ресурсы не такие», — подчеркнул Хабибуллин.

Он сообщил, что вопрос с гуманитарной помощью необходимо решить в течение месяца до начала зимы, иначе потом проехать будет невозможно. Логистику внутри Афганистана благотворительный фонд готов взять на себя.


Читайте также: Путин пообещал проанализировать «размытые критерии» закона об иноагентах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *