Новый микрорайон в Челнах построят по европейской концепции

Участок более 40 гектаров расположится за проспектом Яшьлек.
Участок более 40 гектаров расположится за проспектом Яшьлек.

Новый 69-ый микрорайон площадью более 40 гектаров за проспектом Яшьлек начнут строить в Челнах в ближайшие годы. Территорию подготавливают к старту работ. Застройщиками выступили «Камастрой-НЧ» и холдинг «Домкор».

На пересечении улицы 40 лет Победы и проспекта Абсалямова в течении нескольких лет построят четыре соципотечных дома. Проектировать начнут в следующем году. Заказчиком выступает НО «Госжилфонд при президенте РТ».

На перекрестке проспекта Яшьлек и улицы 40 лет Победы «Домкор» построит три дома — 18-этажку и две высотки по 10 этажей. Участок компании предоставил исполком в качестве компенсации обманутых дольщиков дома 65/03. Все вместе станет жилым комплексом «Новые просторы». Задействуют европейскую концепцию «Двор без машин», предоставив жителям парковочные места. Также на территории и по периметру установят камеры видеонаблюдения.

Кроме того, в 2022 году планируется старт строительства новой школы на территории микрорайона. Вместит в себя образовательное учреждение 1 500 учеников и станет самой крупной за счет мест школой в автограде. Также разместят на участке два детских сада.


Читайте также: В Челнах начали восстанавливать пятиэтажку после взрыва газа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *