Татарстанцы отправили более трёх миллионов рублей мошенникам после слов, что их родственник попал в ДТП

Инвалид 1 группы
Инвалид 1 группы, 60-летняя жительница Казани также стала жертвой старой схемы
аферистов — она передала курьеру 40 тысяч рублей.

Стали частыми случаи, когда мошенники выманивают деньги у людей, рассказывая им ложные истории, где их родственник попал в ДТП. За прошедшие три дня на удочку аферистов попались 10 казанцев и пенсионерка из Чистополя  — те перевели обманщикам более трёх миллионов рублей. Во всех случаях к преступлениям привлекались водители такси или курьеры. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

В таких ситуациях людям говорили, что их родной человек попал в аварию и нужно заплатить определенную сумму, чтобы не заводить уголовное дело. Мошенники просили передать деньги через работников служб доставки или таксистов. Незнакомцы позвонили 25 октября 80-летней женщине из Чистополя и сказали ,что ее сын наехал на человека. Затем уговорили ту отдать 255 000 рублей неизвестному мужчине, чтобы «помочь родственнику». Однако аферисты решили потребовать у пенсионерки еще миллион рублей, которого у женщины не оказалось. Она позвонила сыну, и узнала про обман. Инвалид 1 группы, 60-летняя жительница Казани также стала жертвой старой схемы аферистов — она передала курьеру 40 тысяч рублей.

На другом конце провода мошенники сказали 45-летнему монтажнику одного из казанских предприятий отправить деньги, чтобы не заводить уголовное дело против его жены, якобы устроившей смертельное ДТП. Сумма составила 400 тысяч. Эти деньги работник передал таксисту.

Во время задержания водители говорят полицейским, что им предлагали вознаграждение от передаваемых сумм. Автомобилисты понимают, что помогают преступникам, и предпочитают игнорировать этот факт.


Читайте также: Водитель замглавы Верховного суда Татарстана попался со свёртками с растительным веществом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *