В Казани шесть человек обвиняются в похищении, вымогательстве и разбоях

Группе вменяют «уголовку» по 10 эпизодам.
Группе вменяют «уголовку» по 10 эпизодам.

Следователи завершили расследование уголовных дел шестерых казанцев. В общем группа людей обвиняется в совершении 10 эпизодов преступлений по 4 статьям: похищение человека, незаконное проникновение в жилище, разбой и вымогательство. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий.

По версии следствия, с 2018 по 2020 года в Казани обвиняемые представлялись полицейскими и нападали на граждан, вымогая денежные средства, чтобы «задержанные» избежали уголовку за оборот наркотиков.

11 марта 2020 года на улице Волгоградской злоумышленники напали на мужчину, надели наручники и угрожали предметом, похожим на пистолет. Его удерживали в гараже несколько часов и требовали за его освобождение 200 тысяч рублей. Отец, которому позвонил пострадавший, перевел на счет 75 тысяч рублей. Обвиняемые забрали деньги и отпустили парня.

Суд арестовал обвиняемых. Один из преступников заключил досудебное соглашение и сотрудничал со следствием. Его уголовное дело выделено в отдельное производство.

Следствие собрало достаточно доказательств и уголовные дела с обвинительными заключениями направили в суд для рассмотрения по существу.


Читайте также: Казанские полицейские задержали жителей Тверской области, доставлявших наркотики массой почти 5 кг


Comment section

Добавить комментарий

Войти: