«Нефтехимик» проиграл хабаровскому СКА

Нижнекамцы прервали свою серию из четырёх побед подряд.

В Хабаровске завершился матч 20 тура ФНЛ. Местный СКА принимал у себя нижнекамский «Нефтехимик». Коллектив Сергея Юрана подошёл к этой игре после двух поражений подряд. А вот у «Нефтехимика» форма была куда лучше, четыре победы кряду одержала команда Кирилла Новикова. Но дальний перелёт в Хабаровск сказался отрицательно на команде из Татарстана.

Хотя первый гол забили как раз гости. Александр Юшин открыл счёт на 23 минуте, этот гол стал для нападающего «Нефтехимика» уже 16 в 20 матчах сезона. Однако через 12 минут хозяева счёт сравняли, забив с пенальти. Не смог продержаться до конца «Нефтехимик» и пропустил сначала на 85 минуте, а затем уже в дополнительное время. Как итог, поражение в гостях от СКА со счётом 3:1.

Следующий матч нижнекамцы проведут уже дома. Соперником станет астраханский «Волгарь». Игра пройдёт 6 ноября и начнётся в 18:00.

Ранее KazanFirst писал, что Рустем Сайманов рассказал о финансировании «Рубина».