Делягин: Минфин надеется на резкое вымирание пенсионеров

По его словам
По его словам, в бюджет государства уже заложено сокращение финансирования
здравоохранения, что обеспечивает фактически убийство большого числа граждан.

Заложенное в бюджет сокращение финансирования здравоохранения приведет к фактическому убийству еще большего числа россиян. Об этом заявил экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на его личный Телеграм-канал.

Депутат пояснил, что в 2022 году расходы федерального бюджета на социальные статьи сократится на 9,6%, а в 2024 году снижение составит 8,2%. 

А вот положение дел с расходами на пенсионеров немного иное. Делягин также подчеркивает, что Минфин «недооценил живучесть пенсионеров». Так, в бюджет текущего года было заложено сокращение доли пенсионных расходов до 15%, однако реальные расходы по этой статье за январь–август снизились до 16,5%.

Второй по масштабам сокращения расходов, как отметил политик, стала физкультура и спорт, третьим оказались межбюджетные трансферты, а четвертой по масштабам урезания статьей расходов стала социальная политика с входящим в ее состав пенсионным обеспечением. В 2022 году государство собирается сократить расходы на 9,6% в этой сфере. А к 2024-му — на 8,2. В пенсионной сфере сокращение ещё серьёзнее — с 8,3% в 2022-м до 13,6% в 2024 году.


Читайте также: Владимир Путин заявил, что средняя температура в России растет быстрее общемировой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *