В Лениногорске осудили женщину, едва не придушившую бабушку ради наживы

Добычей злоумышленницы стали украшения и 1750 рублей.
Добычей злоумышленницы стали украшения и 1750 рублей.

К семи годам и шести месяцам колонии общего режима приговорили жительницу Лениногорска, которая чуть не задушила 85-летнюю бабушку из-за украшений и 1750 рублей. Ее признали виновной по уголовной статье «Разбой». Пока приговор не вступил в силу, передает пресс-служба горсуда.

Согласно материалам дела, пьяная злоумышленница заметила у подъезда дома пенсионерку с тростью. Оценив состояние старушки, женщина поняла: та не сможет сопротивляться. Когда бабушка открыла дверь квартиры, преступница впихнула жертву в жилище, где стала душить и требовать деньги. Потерпевшая отдала все, что было. Однако сумма была маленькая и нападавшая сорвала с пенсионерки золотые серьги и цепочку с подвеской в виде креста.

Этого лениногорке показалось мало. Она не поверила, что в доме больше нет наличных и принялась бить по лицу пострадавшую, дергать за волосы. Кроме того, женщина порезала пенсионерку и обмотала ее шею полотенцем. Когда бабушка начала задыхаться, налетчица бросила ее лежать на полу и стала рыскать по квартире. Не найдя денег, она ушла.

Позже горожанку поймали. Вину задержанная признала лишь частично.


Читайте также: Бастрыкин поручил проверить видео из Тик-Ток с издевательствами над бабушкой с деменцией


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *