Татарстанцы требуют больше выходных дней

Времени для отдыха
Времени для отдыха, как показал опрос, не хватает 45 процентам жителей
республики.

Почти половина опрошенных жителей Татарстана не успевают перевести дух после рабочих будней и голосуют за то, чтобы выходных дней было больше. Не согласны с их мнением 42 процента опрошенных.

По словам аналитиков, которые провели опрос и выяснили, как татарстанцы предпочитают отдыхать от работы и достаточно ли им выходных, 45% участников уверены, что двух выходных дней недостаточно. Этого времени для отдыха хватает только 42% опрошенных, остальные затруднились ответить.

В условиях сложной эпидобстановки 66% татарстанцев в выходные дни предпочитают посвящать время семье. 23% отдыхают от работы в коротких путешествиях выходного дня, а еще 42% – просто сидят дома. 34% проводят время с друзьями, 11% в выходные работают на второй работе, при чем чаще всего такой распорядок можно отметить у ИТ-специалистов, юристов и маркетологов.

Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, треть (34%) работников из республики готовы не брать весь отпуск подряд, а распределить дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 9% уже так и делают, но большинство — 57% — не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных.


Читайте также: Путин призвал страны G20 ускорить вопрос взаимного признания вакцин от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *