Попова заявила, что за прошлую неделю значительно снизились темпы прироста заболеваемости коронавирусом

Сократилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
Сократилась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но привились только 29 процентов
населения.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что за прошлую неделю значительно снизились темпы прироста заболеваемости коронавирусом. По ее словам, чтобы стабилизировать ситуацию, надо сохранить ограничительные меры и сильнее контролировать их исполнение.

По итогам нерабочих дней стала меньше заболеваемость среди подростков и детей, но не меняется ее рост среди людей старше 65 лет. Количество заражений сократилось в Чечне, Санкт-Петербурге, Алтае, Москве и Калмыкии. Попова назвала вакцинацию единственным способом снизить этот показатель. Также с 1,5 раза вырос охват тестированием. Сократилась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но привились только 29% населения.

Премьер-министр России Михаил Мишустин указал, что сейчас стоит вовремя выявлять инфекцию и остановить ее распространение. Он сообщил, что надо оперативно оказать медицинскую помощь заболевшим и «обезопасить окружающих от заражения».

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин назвал очень сложной ситуацию с коронавирусом в стране. Об этом глава государства заявил на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК.


Читайте также: Татарстан оказался в списке регионов России, где ухудшилась эпидситуация


Comment section

Добавить комментарий

Войти: