Руководителем исполкома Нижнекамского района выбран Рамиль Муллин

На эту должность претендовали две кандидатуры.
На эту должность претендовали две кандидатуры.

На городской сессии Нижнекамска выбрали руководителя исполкома. Им стал Рамиль Муллин. На должность руководителя исполкома претендовали две кандидатуры. Вторым стал глава Афанасовского поселения Дмитрий Филиппов. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Рамиля Муллина.

Во время выступления он рассказал, как будет развивать Нижнекамск и район и какие задачи ставит перед собой и своей командой. Он отметил, что вопрос транспорта — номер один в Нижнекамске: 

— Моя задача как руководителя будет решать эти вопросы. Я вчера был в Москве. Есть определенные договоренности по решению транспортной проблемы. Первую задачу, которую я для себя вижу — это решение проблемы общественного транспорта. В том числе, и электротранспорта. Очень важно, чтобы мы развивали и трамвайное, и автобусное  направления. Чтобы город был комфортным, удобным, можно было доходить до всех наших парков, скверов, социальных учреждений без проблем. 

Вторым направление он назвал создание комфортной среды. Несмотря на то, что по программам «Наш двор», «Общественные парки» была проделана большая работа, проблемы остались. Теперь задача руководства города зайти в каждый двор и решить те проблемы, которые накопились за последние 20-30 лет. Также есть идея создать «Бюро городских решений» — каждый горожанин вправе предлагать свои варианты, проекты в решении городских проблем.
Немаловажен и вопрос здравоохранения. Наполняемость медперсоналом сейчас чуть больше 40 процентов. Также необходимо привести в порядок школы и детские сады. 


Читайте также: Рамиль Муллин: Моя задача – выстроить принципы, которые сделают нижнекамцев счастливыми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *