Свердловчанка донесла на больную ковидом соседку, которая вышла кормить собаку без маски

В итоге суд обязал женщину выплатить 15 тысяч рублей штрафа за нарушение карантина.
В итоге суд обязал женщину выплатить 15 тысяч рублей штрафа за нарушение
карантина.

Жительница Свердловской области Светлана Семенова вынуждена заплатить штраф в 15 тысяч рублей, а все из-за того, что вышла во двор покормить собаку, будучи больной коронавирусом, пишет Znak.com.

Инцидент произошел в начале августа этого года в городе Серов. И никто бы ничего и не узнал, если бы не бдительная соседка Семеновой. Женщина, как выяснилось позже, сделал фото когда Светлана вышла без маски кормить пса, а после это обратилась к правоохранителям. При этом через два дня горожанке получила отрицательный тест на вирус, в середине месяца полицейские передали материалы проверки в Роспотребнадзор.

Суд признал Семенову виновной по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Женщину оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Татарстана оставил без движения исковые заявления казанцев, требующих отменить постановление главного санитарного врача республики Марины Патяшиной об обязательной вакцинации.


Читайте также: После гибели двух рабочих на стройке в «Брайт Парке» арестован директор «Ирбис»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *