На 76-м году жизни скончался известный писатель-сатирик Виктор Коклюшкин

Причиной смерти стали проблемы с сердцем.
Причиной смерти стали проблемы с сердцем.

В возрасте 75 лет из жизни ушелсоветский и российский писатель-сатирик, эстрадный драматург, сценарист, телеведущий, колумнист Виктор Коклюшкин. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, сообщает телеканал «Россия 24».

Виктор Михайлович родился 27 ноября 1945 года в Москве. В 1981 году окончил Высшие театральные курсы ГИТИСа. Сменил много профессий, в том числе работал старшим инженером по охране и реставрации памятников истории и культуры.

Литературную деятельность начал в 1969 году, публиковал юмористические рассказы в «Клубе 12 стульев» «Литературной газеты» и во многих газетах и журналах.

Сатирик участвовал в таких телепередачах, как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Кривое зеркало» «Смеяться разрешается», «Измайловский парк», «Клуб юмора» и других. Его монологи и рассказы также читали многие артисты, в числе которых Евгений Петросян, Владимир Винокур, Ефим Шифрин и другие. 

В конце 1985 года Коклюшкин начал писать сценарий для двухчасовой развлекательной передачи «Была зима», которая вышла на первом канале. С 2012 по 2016 год был колумнистом газеты «Аргументы и факты» (рубрика «Диагноз Коклюшкина»).


Читайте также: Врач-антипрививочник Юрий Попов скончался от COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *