Дорожники отремонтировали участок дороги Казань — Шемордан в Татарстане

Автодорога соединяет Сабинский
Автодорога соединяет Сабинский, Тюлячинский и Пестречинский районы республики с
Казанью.

В Тюлячинском районе на участке с 82 км по 83,4 км отремонтировали дорогу Казань – Шемордан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Татарстана.

Специалисты выполнили на участке фрезерование имеющегося асфальтобетонного покрытия, уложили выравнивающий слой из пористой мелкозернистой смеси по новому ГОСТу, а также верхний слой из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также там укрепили обочины, установили 136 погонных метров металлического барьерного ограждения и нанесли дорожную разметку.

Региональная автодорога Казань – Шемордан запроектирована по нормативам 3 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 8 метров. Соединяет Сабинский, Тюлячинский и Пестречинский районы республики с Казанью. Также по ней проходят межмуниципальные и школьные автобусные маршруты. Генеральным подрядчиком строительных работ выступает АО «Татавтодор».

Напомним, что в текущем году по нацпроекту в республике отремонтируют 96,7 км автодорог регионального значения. В результате 48,2% дорог достигнут нормативного состояния.

Ранее сообщалось, что в Татарстане завершаются программы строительства жилья. На сегодняшний день план выполнен на 88%. Сдано порядка 2,4 млн квадратных метров жилья. Годовой план выполнен на 42 процента. В нынешнем году будет сдан 161 дом. 


Читайте также: Путин заявил, что рост ВВП России по итогам года составит 4,7 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *