СМИ: упавшие на рельсы перед поездом пассажиры московского метро оказались братьями

Старший из мужчин отсидел срок за кражу инструментов из частных домов и попытку похитить мобильный телефон.
Старший из мужчин отсидел срок за кражу инструментов из частных домов и попытку
похитить мобильный телефон.

В Москве 13 ноября на станции метро «Сходненская» двое пассажиров упали на рельсы перед приближающимся поездом. Согласно видеозаписи Департамента транспорта столицы, один из них прыгнул на рельсы, другой бросился спасать его. Первому мужчине удалось выжить и сбежать с места происшествия, второй — погиб.

В компании сообщили, что из-за поступка пассажира машинист получил психологическую травму. Причину, по которой мужчина прыгнул, определит суд. 

— Если суд решит, что это произошло умышленно — он понесет ответственность в соответствии с законом, мужчину обяжут возместить ущерб Мосметро. Из-за происшествия отменено около 20 поездов метро — это недопустимо, — отреагировал на случившееся Дептранс.

Позже выжившего при падении на рельсы пассажира нашли мертвым рядом со станцией «Сходненская», сообщает РЕН ТВ. По информации МК, мужчина быстро вошел в лифт в жилом доме, при этом толкнув женщину с ребенком. После этого его тело обнаружено под окнами здания. В Телеграм-каналах «112» и Shot уточнили, что он спрыгнул с 12 этажа.

Выяснилось, что погибшие оказались братьями. В метро погиб 26-летний Алихан Азизов, а около многоэтажки — 22-летний Каран Азизов. Как сообщили в МК, они выросли в дагестанском городе Избербаш. Старший отсидел срок за кражу инструментов из частных домов и попытку похитить мобильный телефон. Младший был осужден за хранение наркотиков.

По данным источника РЕН ТВ, Каран поссорился со своей девушкой и отправился в метро с братом. МК утверждает, что у правоохранителей есть еще одна версия — мужчины ругались, поэтому оба упали на рельсы. Также есть мнение, что у младшего брата могла быть наркотическая ломка, из-за чего он решил свести счеты с жизнью, а старший хотел остановить его и погиб случайно.

Ранее KazanFirst писал, что жуткое происшествие случилось в столичном метро. Один из посетителей заметил, что мужчина собирается сигануть под поезд. Пытаясь его спасти, пассажир схватил незнакомца, но вместе с ним рухнул на рельсы. 


Читайте также: Под Казанью погиб регулировщик после столкновения поезда с фурой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *