Татарстанская птицефабрика «Яратель» требует отменить штраф за загрязнение воздуха, а Роспотребнадзор защищает жителей

Ведомство готовит новое заявление в суд.
Ведомство готовит новое заявление в суд.

Татарстанская птицефабрика «Яратель» обратилась с жалобой в Лаишевский районный суд и просила закрыть дело о загрязнении воздуха и отменить штраф. Напомним, долгое время столбищенцы и жители соседних посёлков под Казанью жаловались на невыносимые запахи, исходящие с полей фермы. Загрязнения воздуха подтвердила независимая лаборатория – выявила превышение концентрации аммиака.

Однако Роспотребнадзор Татарстана встал на сторону местных жителей, уставших терпеть непрекращающееся зловоние. Ведомство готовит новое заявление в суд для защиты интересов татарстанцев «о признании действий по загрязнению атмосферного воздуха противоправными и прекращении противоправных действий, осуществляемых птицефабрикой «Яратель». Об этом сообщил KazanFirst собственный источник. 

Также известно, что Лаишевский районный суд уже отказал в удовлетворении жалобы «Ярателя». Это означает то, что штраф сохранится.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов поручал взять под контроль ситуацию с выбросами отходов птицефабрик. Он обратился к руководителям предприятий о необходимости внедрения передовых технологий переработки.


Читайте также: Владимир Путин потребовал убрать все мусорные полигоны в границах городов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *